Nr.01 Paulownia roh - Naturbespannung
NR01 PAULO - Sarg in einfacher Ausführung (bemalbar) aus dem Holz vom Blauglockenbaum
Lieferzeit:
Art.Nr.:
NR01 PAULO
| Sarg Konfigurator | Sarg Konfigurator wählen Passende Sarggriffe auswählen. |
| Innen | Innen wählen |
| Deckengarnituren | Deckengarnituren wählen |
| Talare passend | Talare passend wählen |
| Namen | Namen wählen |
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Naturstoffurne Samton marine, Rand+Herzen weißgold
Lieferzeit: 2-3 Tage
Urne 2029 HZ-WG - Naturstoffurne Samton marine, Rand+Herzen weißgold
NR0 Kiefer/Fichte gebeizt
Lieferzeit: vorrätig
NR0KR - Einäscherungssarg Fichte braun gebeizt ohne Lack.
Sarg CO2 NATURE 01
Lieferzeit: vorrätig
Sarg CO2 NATURE - Sarg aus unbehandeltem und nachhaltigem Pappelholz - Erdbestattung
Naturstoffurne Samtton Créme, Goldrand antikgold
Lieferzeit: vorrätig
Urne 2017 - Naturstoffurne Samtton Créme, Goldrand antikgold
Sarg unbehandelt Paulowniaholz
schlichter Sarg aus leichtem Holz vom Blauglockenbaum gefertigt. Durch die feine und glatte Struktur des Holzes ist dieser Sarg ideal geeignet um ihn zu bemalen. Innen ausgeschlagen mit Öko-Textilien in Naturfarben. Dieser Sarg wird durch seinen geringen Brennwert von einigen Krematorien nicht gerne angenommen.
Durch sein Gewicht von nur 23kg eignet er sich als Transportsarg für Überführungen.
| Länge: | 199,5 cm |
| Breite (Kopf): | 67 cm |
| Breite (Fuß): | 62 cm |
| Höhe: | 47 cm |
| Gewicht: | 23 kg |




